Época 2: Resultados

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Ter Abr 16, 2013 7:27 pm

Clubes Participantes

Almada
1º Desportivo da Cova da Piedade
2º Central de Nova Almada
3º Operário da Sobreda
4º Desportivo de Cacilhas

Galiza
1° Deportivo da Coruña
2° CD Lugo
3° Celta de Vigo
4° CD Ourense

Krebesh
1º Red Devils F.C.
2º Crendaw F.C.
3º Powerguido F.C.
4º Alphaville F.C.

Lapália
1° Liverpool FC
2° Arsenal
3° York City Football
4° Hastings United

Nova Salvador
1º 2 de Julho
2º Bahia
3º Vitória
4º Pau da Lima

Portugal
1° Sport Lisboa e Benfica
2° Futebol Club do Porto
3° Sporting Club de Portugal
4° Vitória Sport Club

Russia
1º Zenit Sankt-Peterburg
2º Spartak Moskva
3º CSKA Moskva
4º Dynamo Moskva

São Paulo
1° Sociedade Esportiva Palestra Itália de S. Paulo
2° Sport Club Corinthians Paulista
3° Associação Portuguesa de Desportos
4° Santos Futebol Club

Sarvoya
1° Palestra - Campeão Liga Perla e Campeão Copa da Rainha
2° Guarani - 2° Colocado Liga Perla
3° Atlético SN - 3° Colocado Liga Perla
4° Portuguesa - 4° Colocado Liga Perla

Seleções Regionais Participantes das Eliminatórias - Sarvoya '02

Curdistão (SRV)
Jivanna (SRV)
Manágua (SRV)
...

Seleções Participantes - Sarvoya '02

01 Sarvoya - Anfitrião
02 Almada - Época 02
03 Galiza - Época 02
04 Krebesh - Época 02
05 Lapália - Época 02
06 Nova Salvador - Época 02
07 Portugal - Época 02
08 Russia - Época 02
09 São Paulo - Época 02
10 ...
11 ...
12 ...
13 ...
14 ...
15 ...
16 ...


Última edição por Sarvoya em Qui Jul 04, 2013 8:16 pm, editado 9 vez(es)
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Krebesh em Qui Maio 02, 2013 10:14 pm

Krebesh

1º Red Devils F.C.
2º Crendaw F.C.
3º POWERGUIDO F.C.
4º Alphaville F.C.
avatar
Krebesh

Mensagens : 109

Ver perfil do usuário http://www.nationstates.net/nation=krebesh

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Portugal em Sex Maio 03, 2013 9:48 am

Portugal

Sport Lisboa e Benfica

Futebol Club do Porto

Sporting Club de Portugal

Vitória Sport Club

_________________
avatar
Portugal

Mensagens : 505

Ver perfil do usuário http://www.nationstates.net/nation=portusgaal

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  São Paulo em Sex Maio 03, 2013 6:52 pm

São Paulo
1° - Sociedade Esportiva Palestra Itália de S. Paulo;
2° - Sport Club Corinthians Paulista ;
3° - Associação Portuguesa de Desportos;
4° - Santos Futebol Club.
avatar
São Paulo

Mensagens : 466

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Sab Maio 04, 2013 2:16 am

Krebresh escreveu:Krebesh
1º Red Devils F.C.
2º Crendaw F.C.
3º POWERGUIDO F.C.
4º Alphaville F.C.

Powerguido Razz Razz Razz
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Nova Salvador em Sab Maio 04, 2013 5:14 am

1º 2 de Julho
2º Bahia
3º Vitória
4º Pau da Lima
avatar
Nova Salvador

Mensagens : 626

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Torneio Mundial FIFA de Futebol

Mensagem  Sarvoya em Sab Maio 04, 2013 5:24 am

Sorteio dos Grupos
Os primeiros e segundos colocados avançam para a próxima fase do Torneio Mundial FIFA de Futebol com jogos de ida e volta. Os terceiros colocados participam da Taça Rede California com confrontos de partida única.

GRUPO A
Coruña (GAL)
Central (ALM)
CSKA (RUS)
2 de Julho (NSV)

GRUPO B
Red Devils (KBS)
Lugo (GAL)
York City (LAP)
Bahia (NSV)

GRUPO C
Benfica (POR)
Guarani (SRV)
Powerguido (KBS)
Santos (SAO)

GRUPO D
Liverpool (LAP)
Crendaw (KBS)
Operário (ALM)
Vitória (NSV)
GRUPO E
Palestra (SRV)
Spartak (RUS)
Sporting (POR)
Ourense (GAL)

GRUPO F
Zenit (RUS)
Porto (POR)
Portuguesa (SAO)
Portuguesa (SRV)

GRUPO G
Palmeiras (SAO)
Arsenal (LAP)
Celta (GAL)
Vitória (POR)

GRUPO H
Cova da Piedade (ALM)
Corinthians (SAO)
Atlético SN (SRV)
Hastings (LAP)


Última edição por Sarvoya em Dom Maio 05, 2013 9:41 pm, editado 1 vez(es)
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Sab Maio 04, 2013 5:41 am

Nova Salvador escreveu:1º 2 de Julho
2º Bahia
3º Vitória
4º Pau da Lima

Ops. Pode deixar que amanhã dou um jeito.
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Torneio Mundial FIFA de Futebol

Mensagem  Sarvoya em Dom Maio 05, 2013 9:38 pm

Preliminares 01 - Eliminatória

Jogo 1
Alphaville (KBS) 2–0 Hastings (LAP)
Cacilhas (ALM) 0–2 Vitória (POR)
Santos (SAO) 2–1 Portuguesa (SRV)
Dynamo (RUS) 1–0 Ourense (GAL)
Jogo 2
Hastings (LAP) 4–1 Alphaville (KBS)
Vitória (POR) 0–0 Cacilhas (ALM)
Portuguesa (SRV) 1–0 Santos (SAO)
Ourense (GAL) 3–1 Dynamo (RUS)

Agregado
Hastings (LAP) 4–3 Alphaville (KBS)
Vitória (POR) 2–0 Cacilhas (ALM)
Portuguesa (SRV) 2–2 Santos (SAO) GF
Ourense (GAL) 3–2 Dynamo (RUS)

Preliminares 02 - Repescagem


Jogo 1
Santos (SAO) 0–1 Pau da Lima (NSV)
Jogo 2
Pau da Lima (NSV) 0–3 Santos (SAO)

Agregado
Pau da Lima (NSV) 1–3 Santos (SAO)
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Qui Maio 16, 2013 6:25 am

Torneio Mundial FIFA de Futebol - Semana 01

GRUPO A
Coruña (GAL) 1–4 2 de Julho (NSV)
Central (ALM) 0–2 CSKA (RUS)

GRUPO B
Red Devils (KBS) 3–2 Bahia (NSV)
Lugo (GAL) 1–1 York City (LAP)

GRUPO C
Benfica (POR) 1–1 Santos (SAO)
Guarani (SRV) 1–3 Powerguido (KBS)

GRUPO D
Liverpool (LAP) 3–1 Vitória (NSV)
Crendaw (KBS) 1–1 Operário (ALM)

GRUPO E
Palestra (SRV) 2–2 Ourense (GAL)
Spartak (RUS) 1–0 Sporting (POR)

GRUPO F
Zenit (RUS) 1–1 Portuguesa (SRV)
Porto (POR) 2–0 Portuguesa (SAO)

GRUPO G
Palmeiras (SAO) 1–2 Vitória (POR)
Arsenal (LAP) 1–1 Celta (GAL)

GRUPO H
Cova da Piedade (ALM) 2–0 Hastings (LAP)
Corinthians (SAO) 4–0 Atlético SN (SRV)
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Dom Jun 30, 2013 7:25 am

Torneio Mundial FIFA de Futebol - Semana 02

GRUPO A
2 de Julho (NSV) 2–0 CSKA (RUS)
Coruña (GAL) 0–1 Central (ALM)

GRUPO B
Bahia (NSV) 1–0 York City (LAP)
Red Devils (KBS) 1–0 Lugo (GAL)

GRUPO C
Santos (SAO) 1–2 Powerguido (KBS)
Benfica (POR) 1–1 Guarani (SRV)

GRUPO D
Vitória (NSV) 4–2 Operário (ALM)
Liverpool (LAP) 1–0 Crendaw (KBS)

GRUPO E
Ourense (GAL) 6–2 Sporting (POR)
Palestra (SRV) 3–1 Spartak (RUS)

GRUPO F
Portuguesa (SRV) 3–0 Portuguesa (SAO)
Zenit (RUS) 1–0 Porto (POR)

GRUPO G
Vitória (POR) 0–0 Celta (GAL)
Palmeiras (SAO) 3–2 Arsenal (LAP)

GRUPO H
Hastings (LAP) 2–6 Atlético SN (SRV)
Cova da Piedade (ALM) 0–0 Corinthians (SAO)
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Galiza em Dom Jun 30, 2013 8:33 pm

Ourense (GAL) 6–2 Sporting (POR)
Shocked 
(IRL o Ourense joga na 2ª divisão B, o 3º nível de competição em Espanha)
avatar
Galiza

Mensagens : 623

Ver perfil do usuário http://www.nationstates.net/nation=galiza_rp

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Dom Jun 30, 2013 9:07 pm

Galiza escreveu:
Ourense (GAL) 6–2 Sporting (POR)
Shocked 
(IRL o Ourense joga na 2ª divisão B, o 3º nível de competição em Espanha)

ooc: cá estão todos no mesmo nível, em IRL de semelhante só há os nomes Smile
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Seg Jul 01, 2013 5:08 am

Torneio Mundial FIFA de Futebol - Semana 03

GRUPO A
Central (ALM) 2–2 2 de Julho (NSV)
CSKA (RUS) 3–4 Coruña (GAL)

GRUPO B
Lugo (GAL) 1–1 Bahia (NSV)
York City (LAP) 1–2 Red Devils (KBS)

GRUPO C
Guarani (SRV) 3–1 Santos (SAO)
Powerguido (KBS) 2–0 Benfica (POR)

GRUPO D
Crendaw (KBS) 0–3 Vitória (NSV)
Operário (ALM) 2–1 Liverpool (LAP)

GRUPO E
Spartak (RUS) 4–3 Ourense (GAL)
Sporting (POR) 3–0 Palestra (SRV)

GRUPO F
Porto (POR) 2–1 Portuguesa (SRV)
Portuguesa (SAO) 4–1 Zenit (RUS)

GRUPO G
Arsenal (LAP) 2–1 Vitória (POR)
Celta (GAL) 3–0 Palmeiras (SAO)

GRUPO H
Corinthians (SAO) 2–1 Hastings (LAP)
Atlético SN (SRV) 0–1 Cova da Piedade (ALM)
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Nova Salvador em Ter Jul 02, 2013 1:25 pm

O Presidente do Bahia critica duramente a arbitragem, que de acordo com o mesmo, anulou indevidamente um gol do Bahia.
avatar
Nova Salvador

Mensagens : 626

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Ter Jul 02, 2013 7:15 pm

Torneio Mundial FIFA de Futebol - Semana 04

GRUPO A
2 de Julho (NSV) 1–1 Coruña (GAL)
CSKA (RUS) 0–0 Central (ALM)

GRUPO B
Bahia (NSV) 2–0 Red Devils (KBS)
York City (LAP) 1–0 Lugo (GAL)

GRUPO C
Santos (SAO) 2–0 Benfica (POR)
Powerguido (KBS) 3–1 Guarani (SRV)

GRUPO D
Vitória (NSV) 0–2 Liverpool (LAP)
Operário (ALM) 3–0 Crendaw (KBS)

GRUPO E
Ourense (GAL) 0–0 Palestra (SRV)
Sporting (POR) 2–3 Spartak (RUS)

GRUPO F
Portuguesa (SRV) 1–1 Zenit (RUS)
Portuguesa (SAO) 0–0 Porto (POR)

GRUPO G
Vitória (POR) 2–0 Palmeiras (SAO)
Celta (GAL) 2–1 Arsenal (LAP)

GRUPO H
Hastings (LAP) 4–1 Cova da Piedade (ALM)
Atlético SN (SRV) 0–0 Corinthians (SAO)
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Qua Jul 03, 2013 6:38 pm

Torneio Mundial FIFA de Futebol - Semana 05

GRUPO A
CSKA (RUS) 5–2 2 de Julho (NSV)
Central (ALM) 3–1 Coruña (GAL)

GRUPO B
York City (LAP) 2–0 Bahia (NSV)
Lugo (GAL) 0–1 Red Devils (KBS)

GRUPO C
Powerguido (KBS) 5–2 Santos (SAO)
Guarani (SRV) 3–0 Benfica (POR)

GRUPO D
Operário (ALM) 1–2 Vitória (NSV)
Crendaw (KBS) 0–1 Liverpool (LAP)

GRUPO E
Sporting (POR) 0–0 Ourense (GAL)
Spartak (RUS) 3–2 Palestra (SRV)

GRUPO F
Portuguesa (SAO) 4–1 Portuguesa (SRV)
Porto (POR) 4–2 Zenit (RUS)

GRUPO G
Celta (GAL) 2–1 Vitória (POR)
Arsenal (LAP) 1–0 Palmeiras (SAO)

GRUPO H
Atlético SN (SRV) 3–1 Hastings (LAP)
Corinthians (SAO) 1–0 Cova da Piedade (ALM)
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Qui Jul 04, 2013 7:53 pm

Torneio Mundial FIFA de Futebol - Última Semana

GRUPO A
2 de Julho (NSV) 2–3 Central (ALM)
Coruña (GAL) 4–2 CSKA (RUS)

GRUPO B
Bahia (NSV) 2–0 Lugo (GAL)
Red Devils (KBS) 2–1 York City (LAP)

GRUPO C
Santos (SAO) 1–1 Guarani (SRV)
Benfica (POR) 1–0 Powerguido (KBS)

GRUPO D
Vitória (NSV) 3–2 Crendaw (KBS)
Liverpool (LAP) 2–0 Operário (ALM)

GRUPO E
Ourense (GAL) 1–2 Spartak (RUS)
Palestra (SRV) 3–3 Sporting (POR)

GRUPO F
Portuguesa (SRV) 0–0 Porto (POR)
Zenit (RUS) 0–2 Portuguesa (SAO)

GRUPO G
Vitória (POR) 4–2 Arsenal (LAP)
Palmeiras (SAO) 1–1 Celta (GAL)

GRUPO H
Hastings (LAP) 5–1 Corinthians (SAO)
Cova da Piedade (ALM) 0–1 Atlético SN (SRV)
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Qui Jul 04, 2013 7:57 pm

Torneio Mundial FIFA de Futebol
Oitavos de Final - Confrontos


Powerguido (KBS) - Ourense (GAL)
Corinthians (SAO) - Vitória (NSV)
Red Devils (KBS) - Bahia (NSV)
Celta (GAL) - Atlético SN (SRV)
Liverpool (LAP) - Guarani (SRV)
Central (ALM) - Portuguesa (SAO)
Spartak (RUS) - 2 de Julho (NSV)
Porto (POR) - Vitória (POR)


Taça Rede California - Confrontos

(01) Ostrasburgo: CSKA (RUS) - Santos (SAO)
(02) Tijuana: Arsenal (LAP) - Cova da Piedade (ALM)
(03) Los Santos: York City (LAP) - Palestra (SRV)
(04) Las Venturas: Operário (ALM) - Portuguesa (SRV)
(05) Guadalajara: Vencedor 01 - Vencedor 02
(06) San Andreas: Vencedor 03 - Vencedor 04
(07) La Paz: Vencedor 05 - Vencedor 06
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Sab Set 07, 2013 3:17 am

Torneio Mundial FIFA de Futebol
Oitavos de Final - Jogo 01


Powerguido (KBS) 3–1 Ourense (GAL)
Corinthians (SAO) 0–1 Vitória (NSV)
Red Devils (KBS) 0–0 Bahia (NSV)
Celta (GAL) 3–2 Atlético SN (SRV)
Liverpool (LAP) 2–1 Guarani (SRV)
Central (ALM) 1–0 Portuguesa (SAO)
Spartak (RUS) 3–4 2 de Julho (NSV)
Porto (POR) 2–0 Vitória (POR)


Taça Rede California - Dias 01 e 02 - Quartos de final

(01) Ostrasburgo: CSKA (RUS) 3-2 Santos (SAO)
(02) Tijuana: Arsenal (LAP) 0-2 Cova da Piedade (ALM)
(03) Los Santos: York City (LAP) - Palestra (SRV)
(04) Las Venturas: Operário (ALM) - Portuguesa (SRV)

(05) Guadalajara: CSKA (RUS) - Cova da Piedade (ALM)
(06) San Andreas: Vencedor 03 - Vencedor 04

(07) La Paz: Vencedor 05 - Vencedor 06
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Qui Set 12, 2013 9:43 pm

Torneio Mundial FIFA de Futebol
Oitavos de Final - Jogo 02


Ourense (GAL) 1–1 Powerguido (KBS)
Vitória (NSV) 0–1 Corinthians (SAO)
Bahia (NSV) 1–1 Red Devils (KBS)
Atlético SN (SRV) 4–4 Celta (GAL)
Guarani (SRV) 2–0 Liverpool (LAP)
Portuguesa (SAO) 2–5 Central (ALM)
2 de Julho (NSV) 2–0 Spartak (RUS)
Vitória (POR) 3–0 Porto (POR)

Oitavos de Final - Agregado

Ourense (GAL) 2–4 Powerguido (KBS)
Vitória (NSV) 1–1 Corinthians (SAO) C
Bahia (NSV) 1–1 Red Devils (KBS) GF
Atlético SN (SRV) 6–7 Celta (GAL)
Guarani (SRV) 3–2 Liverpool (LAP)
Portuguesa (SAO) 2–6 Central (ALM)
2 de Julho (NSV) 6–3 Spartak (RUS)
Vitória (POR) 3–2 Porto (POR)

Quartos de Final - Confrontos

Powerguido (KBS) - Corinthians (SAO)
Red Devils (KBS) - Celta (GAL)
Guarani (SRV) - Cental (ALM)
2 de Julho (NSV) - Vitória (POR)


Taça Rede California - Dias 03 e 04 - Quartos de final

(01) Ostrasburgo: CSKA (RUS) 3-2 Santos (SAO)
(02) Tijuana: Arsenal (LAP) 0-2 Cova da Piedade (ALM)
(03) Los Santos: York City (LAP) 1-0 Palestra (SRV)
(04) Las Venturas: Operário (ALM) 2-0 Portuguesa (SRV)

(05) Guadalajara: CSKA (RUS) - Cova da Piedade (ALM)
(06) San Andreas: York City (LAP) - Operário (ALM)

(07) La Paz: Vencedor 05 - Vencedor 06
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Sarvoya em Seg Out 14, 2013 4:28 am

Torneio Mundial FIFA de Futebol
Quartos de Final - Jogo 01


Powerguido (KBS) 3–1 Corinthians (SAO)
Red Devils (KBS) 7–2 Celta (GAL)
Guarani (SRV) 1–2 Central (ALM)
2 de Julho (NSV) 3–1 Vitória (POR)


Taça Rede California - Dias 05 e 06 - Meias Finais

(01) Ostrasburgo: CSKA (RUS) 3-2 Santos (SAO)
(02) Tijuana: Arsenal (LAP) 0-2 Cova da Piedade (ALM)
(03) Los Santos: York City (LAP) 1-0 Palestra (SRV)
(04) Las Venturas: Operário (ALM) 2-0 Portuguesa (SRV)

(05) Guadalajara: CSKA (RUS) 0–1 Cova da Piedade (ALM)
(06) San Andreas: York City (LAP) 2–1 Operário (ALM)

(07) La Paz: Cova da Piedade (ALM) - York City (LAP)
avatar
Sarvoya

Mensagens : 857

Ver perfil do usuário http://www.facebook.com/gustavopfurla

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Época 2: Resultados

Mensagem  Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum