Época 2: Resultados
3 participantes
Comunidade NationStates Portugal :: Organizações, Blocos e Alianças :: FIFA - Secção de Futebol Feminino
Página 1 de 2
Página 1 de 2 • 1, 2
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino
Fase de Grupos - Semana 04
GRUPO A Cruzeiro (SRV) 0–0 Bluewings (SRV) U. Caparica (ALM) 1–0 Liverpool (LAP) GRUPO B Energiya (RUS) 2–2 D. Cova da Piedade (ALM) Valladares (GAL) 2–3 Tottenham (LAP) GRUPO C Hijab Warda (SRV) 2–3 Rossiyanka (RUS) Palestra (SRV) 3–3 Friol (GAL) GRUPO D Zvezda (RUS) 2–3 Boiro (GAL) Zorky (RUS) 2–1 Arsenal (LAP) |
Eliminatórias - Copa do Mundo FIFA de Seleções Femininas - Lapália Época 02
Eliminatórias Lapália '02 - 3ª Ronda
GRUPO A Espanha (GAL) 1–1 Sobreda (ALM) Southampton (LAP) 1–0 Moçambique (POR) GRUPO B Ucrânia (RUS) 0–3 Timor (POR) Brunei (COM) 0–1 Angola (POR) GRUPO C Curdistão (SRV) 5–1 Primorsk (RUS) Aire (AST) 1–0 Jivanna (SRV) GRUPO D Manágua (SRV) 1–0 Guanabara (SAO) Almeida-Brás (NSV) 1–1 Ceuta (LAP) |
Re: Época 2: Resultados
Fase de Grupos - Semana 05
GRUPO A U. Caparica (ALM) 3–2 Cruzeiro (SRV) Liverpool (LAP) 3–0 Bluewings (SRV) GRUPO B Valladares (GAL) 1–1 Energiya (RUS) Tottenham (LAP) 0–0 D. Cova da Piedade (ALM) GRUPO C Palestra (SRV) 3–3 Hijab Warda (SRV) Friol (GAL) 1–2 Rossiyanka (RUS) GRUPO D Zorky (RUS) 0–0 Zvezda (RUS) Arsenal (LAP) 1–0 Boiro (GAL) |
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino
Fase de Grupos - Última Semana
Confrontos - Quartos-de-final
U. Caparica (ALM) X Hijab Warda (SRV) - melhor primeiro colocado X pior segundo colocado
Zorky (RUS) X Bluewings (SRV) - pior primeiro colocado X melhor segundo colocado
Rossiyanka (RUS) X Boiro (GAL) - 2° melhor primeiro colocado X 3° melhor segundo colocado
Tottenham (LAP) X Cova da Piedade (ALM) - 3° melhor primeiro colocado X 2° melhor segundo colocado
GRUPO A Cruzeiro (SRV) 3–3 Liverpool (LAP) Bluewings (SRV) 0–1 U. Caparica (ALM) GRUPO B Energiya (RUS) 3–0 Tottenham (LAP) D. Cova da Piedade (ALM) 4–2 Valladares (GAL) GRUPO C Hijab Warda (SRV) 2–3 Friol (GAL) Rossiyanka (RUS) 3–2 Palestra (SRV) GRUPO D Zvezda (RUS) 4–1 Arsenal (LAP) Boiro (GAL) 0–1 Zorky (RUS) |
Confrontos - Quartos-de-final
U. Caparica (ALM) X Hijab Warda (SRV) - melhor primeiro colocado X pior segundo colocado
Zorky (RUS) X Bluewings (SRV) - pior primeiro colocado X melhor segundo colocado
Rossiyanka (RUS) X Boiro (GAL) - 2° melhor primeiro colocado X 3° melhor segundo colocado
Tottenham (LAP) X Cova da Piedade (ALM) - 3° melhor primeiro colocado X 2° melhor segundo colocado
Re: Época 2: Resultados
Eliminatórias Lapália '02 - 4ª Ronda
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino - Quartos de Final
Jogo 01
U. Caparica (ALM) 1–4 Hijab Warda (SRV)
Zorky (RUS) 1–0 Bluewings (SRV)
Rossiyanka (RUS) 0–1 Boiro (GAL)
Tottenham (LAP) 1–1 Cova da Piedade (ALM)
GRUPO A Sobreda (ALM) 3–1 Moçambique (POR) Southampton (LAP) 3–0 Espanha (GAL) GRUPO B Timor (POR) 2–3 Angola (POR) Brunei (COM) 4–0 Ucrânia (RUS) GRUPO C Primorsk (RUS) 0–3 Jivanna (SRV) Aire (AST) 4–1 Curdistão (SRV) GRUPO D Guanabara (SAO) 2–2 Ceuta (LAP) Almeida-Brás (NSV) 4–3 Manágua (SRV) |
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino - Quartos de Final
Jogo 01
U. Caparica (ALM) 1–4 Hijab Warda (SRV)
Zorky (RUS) 1–0 Bluewings (SRV)
Rossiyanka (RUS) 0–1 Boiro (GAL)
Tottenham (LAP) 1–1 Cova da Piedade (ALM)
Re: Época 2: Resultados
Eliminatórias Lapália '02 - 5ª Ronda
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino - Quartos de Final
Jogo 01
U. Caparica (ALM) 1–4 Hijab Warda (SRV)
Zorky (RUS) 1–0 Bluewings (SRV)
Rossiyanka (RUS) 0–1 Boiro (GAL)
Tottenham (LAP) 1–1 Cova da Piedade (ALM)
Jogo 2
Hijab Warda (SRV) 2–2 U. Caparica (ALM)
Bluewings (SRV) 0–1 Zorky (RUS)
Boiro (GAL) 1–1 Rossiyanka (RUS)
Cova da Piedade (ALM) 3–1 Tottenham (LAP)
Agregado
Hijab Warda (SRV) 6–3 U. Caparica (ALM)
Bluewings (SRV) 0–2 Zorky (RUS)
Boiro (GAL) 2–1 Rossiyanka (RUS)
Cova da Piedade (ALM) 4–2 Tottenham (LAP)
Meias-finais - Confrontos
Hijab Warda (SRV) X Zorky (RUS)
Boiro (GAL) X Cova da Piedade (ALM)
GRUPO A Southampton (LAP) 2–0 Sobreda (ALM) Espanha (GAL) 1–1 Moçambique (POR) GRUPO B Brunei (COM) 3–1 Timor (POR) Ucrânia (RUS) 1–3 Angola (POR) GRUPO C Aire (AST) 2–0 Primorsk (RUS) Curdistão (SRV) 3–2 Jivanna (SRV) GRUPO D Almeida-Brás (NSV) 2–2 Guanabara (SAO) Manágua (SRV) 0–0 Ceuta (LAP) |
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino - Quartos de Final
Jogo 01
U. Caparica (ALM) 1–4 Hijab Warda (SRV)
Zorky (RUS) 1–0 Bluewings (SRV)
Rossiyanka (RUS) 0–1 Boiro (GAL)
Tottenham (LAP) 1–1 Cova da Piedade (ALM)
Jogo 2
Hijab Warda (SRV) 2–2 U. Caparica (ALM)
Bluewings (SRV) 0–1 Zorky (RUS)
Boiro (GAL) 1–1 Rossiyanka (RUS)
Cova da Piedade (ALM) 3–1 Tottenham (LAP)
Agregado
Hijab Warda (SRV) 6–3 U. Caparica (ALM)
Bluewings (SRV) 0–2 Zorky (RUS)
Boiro (GAL) 2–1 Rossiyanka (RUS)
Cova da Piedade (ALM) 4–2 Tottenham (LAP)
Meias-finais - Confrontos
Hijab Warda (SRV) X Zorky (RUS)
Boiro (GAL) X Cova da Piedade (ALM)
Re: Época 2: Resultados
Eliminatórias Lapália '02 - Última Ronda
Apuração Final - Confrontos
Aire (AST) - Almeira-Brás (NSV)
Southampton (LAP) - Espanha (GAL)
Angola (POR) - Curdistão (SRV)
Ceuta (LAP) - Timor (POR)
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino - Meias-finais
Jogo 01
Hijab Warda (SRV) 0–1 Zorky (RUS)
Boiro (GAL) 2–4 Cova da Piedade (ALM)
GRUPO A Sobreda (ALM) 0–3 Espanha (GAL) Moçambique (POR) 2–1 Southampton (LAP) GRUPO B Timor (POR) 1–0 Ucrânia (RUS) Angola (POR) 2–3 Brunei (COM) GRUPO C Primorsk (RUS) 1–0 Curdistão (SRV) Jivanna (SRV) 0–1 Aire (AST) GRUPO D Guanabara (SAO) 2–2 Manágua (SRV) Ceuta (LAP) 2–1 Almeida-Brás (NSV) |
Aire (AST) - Almeira-Brás (NSV)
Southampton (LAP) - Espanha (GAL)
Angola (POR) - Curdistão (SRV)
Ceuta (LAP) - Timor (POR)
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino - Meias-finais
Jogo 01
Hijab Warda (SRV) 0–1 Zorky (RUS)
Boiro (GAL) 2–4 Cova da Piedade (ALM)
Re: Época 2: Resultados
Eliminatórias Lapália '02 - Apuração Final
Jogo 01
Aire (AST) 0–2 Almeida-Brás (NSV)
Southampton (LAP) 1–1 Espanha (GAL)
Angola (POR) 1–1 Curdistão (SRV)
Ceuta (LAP) 3–1 Timor (POR)
Jogo 01
Aire (AST) 0–2 Almeida-Brás (NSV)
Southampton (LAP) 1–1 Espanha (GAL)
Angola (POR) 1–1 Curdistão (SRV)
Ceuta (LAP) 3–1 Timor (POR)
Re: Época 2: Resultados
Eliminatórias Lapália '02 - Apuração Final
Jogo 02
Almeida-Brás (NSV) 2–1 Aire (AST)
Espanha (GAL) 0–0 Southampton (LAP)
Curdistão (SRV) 5–1 Angola (POR)
Timor (POR) 0–0 Ceuta (LAP)
Agregado
Almeida-Brás (NSV) 4–1 Aire (AST)
Espanha (GAL) 1–1 Southampton (LAP) GF
Curdistão (SRV) 6–2 Angola (POR)
Timor (POR) 1–3 Ceuta (LAP)
Classificados - Lapália '02
Almeida-Brás (NSV)
Espanha (GAL)
Curdistão (SRV)
Ceuta (LAP)
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino - Meias-finais
Jogo 02
Zorky (RUS) 2–0 Hijab Warda (SRV)
Cova da Piedade (ALM) 0–2 Boiro (GAL)
Agregado
Zorky (RUS) 3–0 Hijab Warda (SRV)
Cova da Piedade (ALM) 4–4 Boiro (GAL) GF
Final em Guadalajara - Sarvoya
Zorky (RUS) - Cova da Piedade (ALM)
Jogo 02
Almeida-Brás (NSV) 2–1 Aire (AST)
Espanha (GAL) 0–0 Southampton (LAP)
Curdistão (SRV) 5–1 Angola (POR)
Timor (POR) 0–0 Ceuta (LAP)
Agregado
Almeida-Brás (NSV) 4–1 Aire (AST)
Espanha (GAL) 1–1 Southampton (LAP) GF
Curdistão (SRV) 6–2 Angola (POR)
Timor (POR) 1–3 Ceuta (LAP)
Classificados - Lapália '02
Almeida-Brás (NSV)
Espanha (GAL)
Curdistão (SRV)
Ceuta (LAP)
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino - Meias-finais
Jogo 02
Zorky (RUS) 2–0 Hijab Warda (SRV)
Cova da Piedade (ALM) 0–2 Boiro (GAL)
Agregado
Zorky (RUS) 3–0 Hijab Warda (SRV)
Cova da Piedade (ALM) 4–4 Boiro (GAL) GF
Final em Guadalajara - Sarvoya
Zorky (RUS) - Cova da Piedade (ALM)
Re: Época 2: Resultados
Torneio Mundial FIFA de Futebol Feminino - Final em Guadalajara
Zorky (RUS) 0–1 Cova da Piedade (ALM)
Desportivo da Cova da Piedade (ALMADA)
Seleções Femininas Participantes - Lapália '02
01. Lapália - Anfitriã
02. Almada - Época 01 e 02
03. Framsta - Época 01
04. Galiza - Época 01 e 02
05. Nova Salvador - Época 01
06. Russia - Época 02
07. Sarvoya - Época 01 e 02
08. Convite
09. Convite
10. Convite
11. Convite
12. Convite
13. Almeida-Brás (NSV) - Eliminatórias
14. Espanha (GAL) - Eliminatórias
15. Curdistão (SRV) - Eliminatórias
16. Ceuta (LAP) - Eliminatórias
ooc: quem não está listado na Copa do Mundo de Seleções do futebol feminino pode pedir vaga aqui.
Zorky (RUS) 0–1 Cova da Piedade (ALM)
Desportivo da Cova da Piedade (ALMADA)
Seleções Femininas Participantes - Lapália '02
01. Lapália - Anfitriã
02. Almada - Época 01 e 02
03. Framsta - Época 01
04. Galiza - Época 01 e 02
05. Nova Salvador - Época 01
06. Russia - Época 02
07. Sarvoya - Época 01 e 02
08. Convite
09. Convite
10. Convite
11. Convite
12. Convite
13. Almeida-Brás (NSV) - Eliminatórias
14. Espanha (GAL) - Eliminatórias
15. Curdistão (SRV) - Eliminatórias
16. Ceuta (LAP) - Eliminatórias
ooc: quem não está listado na Copa do Mundo de Seleções do futebol feminino pode pedir vaga aqui.
Página 1 de 2 • 1, 2
Tópicos semelhantes
» Época 2: Resultados
» Resultados Época 01
» Época 2: Candidaturas
» Equipas - Época 1
» Galiza - provas internas época 1
» Resultados Época 01
» Época 2: Candidaturas
» Equipas - Época 1
» Galiza - provas internas época 1
Comunidade NationStates Portugal :: Organizações, Blocos e Alianças :: FIFA - Secção de Futebol Feminino
Página 1 de 2
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|